Заслуженное награждение насоса Grundfos

Новый насос модели ALPHA3 от Международной корпорации Grundfos удостоился всемирно известной награды в области технологий, называемой Plus XAward. Такая честь оказывается лучшим инновациям, где учитываются семь разных свойств. Широко используемому в мире насосу присвоили знак качества в таких номинациях, как «Функциональность», «Экология», «Инновации», «Высокое качество».

Заслуженное награждение насоса Grundfos

Технологические новшества при его создании делают возможным выполнение балансировки гидравлики отопительных систем. Это изобретение является энергоэффективным циркуляционным насосом, оснащенным рядом полезных возможностей. Например, «мокрый ротор», функция AUTOADAPT и двигатель с постоянными магнитами.

Кроме того, есть специальный модуль, который прикрепляется в основной части этого насоса. Он производит мониторинг всех параметров, отправляя необходимую информацию онлайн на планшет, смартфон. Сюда относится такие параметры, как напор, расход, количество потребляемой мощности. На различных мобильных гаджетах приложение, называемое GO Balance от Grundfos, осуществляет проведение гидравлической балансировки для всех радиаторов в данной системе отопления.

Наряду с этим, ALPHA3 оснащен высокоэффективным электродвигателем с постоянными магнитами и технологией AUTOADAPT, которая совершает авторегулировку работы системы. Кроме того, сюда можно отнести защиту, предотвращающую возможность сухого хода. Она включает в себя автоперезапуск при необходимости.

Как уточняет менеджер компании, все это обеспечивает легкое и простое выполнение точнейшего баланса гидравлики во всех без исключения системах. На практике это увеличивает численность отопительных систем, которые работают с очень большой эффективностью. Кроме того, он выразил искреннюю радость по поводу получения награды.

Как и его предшественник ALPHA2, ALPHA3 имеет средний коэффициент энергоэффективности меньше 0,15, что обеспечивает очень высокую энергоэффективность среди устройств своего класса.