ЭВАН выпустила электрокотел WARMOS-RX с пониженным энергопотреблением

В мае 2018 года компания ЭВАН обновила линейку электрических котлов, выпустив на рынок модель WARMOS-RX. А её главным отличием от предыдущего электрокотла стала повышенная энергоэффективность.

Особенности изменения энергоэффективности

Новая модель имеет электрическую схему, при помощи которой система интеллектуально подбирает мощность электрокотла, изменяя ее с шагом в 1%. Это, в свою очередь, не только обеспечивает рациональное расходование электричества, но и увеличивает срок эксплуатационной пригодности оборудования. Последнее возможно за счет уменьшения ненужного нагрева воздушных масс в помещении.

Кроме этого, КПД устройства WARMOS-RX было повышено за счет установки циркулярного насоса Wilo. Он идеально работает в условиях мощности и тепловыделения, свойственных для данной модели, что обеспечивает слаженное функционирование всех компонентов системы.

Безопасность и надежность

В WARMOS-RX установлено несколько сенсоров:

  • - давления (контролирует его в диапазоне от 0,01 до 0,6 Мпа);
  • - температуры (отключение нагрева происходит, когда теплоноситель разогревается до 92 градусов);
  • - напряжения (обеспечивает стабильную работу при 160-260 Вольтах и пропадании 1 или 2 фаз).

Также ЭВАН оснастила устройство защитой от ошибочного подключения электропитания.

Высокие эксплуатационные качества и ремонтопригодность

Все компоненты модели WARMOS-RX идеально помещаются в корпусе из нержавеющей стали. Первое обеспечивает слаженную работу системы, а второе – привлекательность внешнего вида на протяжении десятков лет.

Этот электрокотел способен обеспечивать теплом помещения площадью до 150 квадратных метров. При этом WARMOS-RX потребляет от 3,75 до 15 киловатт в час. Поэтому он является отличным решением в тех случаях, когда котлы газовые для отопления невозможно или нецелесообразно использовать, но при этом хочется сэкономить на электроэнергии.

Интеллектуальная система, которой оснащен данный котел, периодически выполняет диагностику всех систем. Это, в свою очередь, позволяет определять зарождающуюся неисправность, чтобы устранить ее с наименьшими финансовыми потерями.

Сегодня мы рассказали вам о новинке от компании ЭВАН, а если у вас остались какие-то вопросы, то мы с радостью ответим на них по телефону: 8(495)150-38-00

Где купить электрокотел?

А чтобы купить все для отопления в москве, можно воспользоваться услугами нашего интернет-гипермаркета отопления - MOROZU.NET 

У нас вы найдете все что ищите, а если нет, то мы найдем это для вас на максимально выгодных условиях!