UNI-FITT обновляет линейку коллекторов

Бренд UNI-FITT пополнил линейку коллекторов с вентилями новыми изделиями. Доступными для потребителей стали устройства, выходы которых рассчитаны на применение плоской прокладки.

UNI-FITT обновляет линейку коллекторов

Среди новинок коллекторы на два, три или четыре вентиля. Диаметр – ¾ и 1 дюйм, с внутренней и наружной резьбой. Диаметр выходов – ½ дюйма. Устройства изготовлены из покрытой никелем латуни марки CW614N. Регулировочные вентили изготовлены из прочного пластика. Они оснащены специальной вкладкой, синего с одной стороны и красного с другой стороны цвета. Выполнило заказ одно из итальянских предприятий.

Новые регулирующие коллекторы UNI-FITT с точки зрения функциональности ничем не отличаются от аналогичных моделей с выходами типа «евроконус». Отличия состоят в применении плоской прокладки, что позволяет расширить ассортимент подсоединяемых труб и упростить сам процесс подсоединения. Плоская форма выхода дает возможность подсоединять полимерные, стальные или медные трубы фитингами с накидной гайкой и соответствующей плоской прокладкой.

Одновременно с новыми коллекторами появились переходники, позволяющие применять плоскую прокладку для коллекторов с выходами типа «евроконус».