Очередная победа Grundfos на German Design Award

Второй год подряд фирма Grundfos становится победителем в знаменитом немецком первенстве German Design Award и на этот раз сразу в двух категориях!

Что такое German Design Award

Конкурс был учрежден в 1969 распоряжением Министерства экономики и технологии. Среди членов жюри не только ведущие теоретики из немецких университетов, но также ведущие специалисты, оценивающие продукты с практической точки зрения. Премия вручается за наилучший дизайн в самых различных областях: оборудование промышленное и бытовое, одежда, мебель и прочее.

Grundfos: высокое качество и инновационный дизайн

Grundfos - это датская компания с представительствами и заводами по всему миру. Основана она была еще в 1945 году и в последние несколько десятилетий купить Grundfos означает приобрести товар действительно высокого качества. Фирма специализируется на производстве следующих групп товаров:

  • центробежные насосные агрегаты;
  • погружные насосы;
  • циркуляционные насосы;
  • электрические насосные двигатели и комплектующие к ним.

Компания известна благодаря разработанным её инженерами насосов для засушливых регионов. Так, система AQpure, работающая на солнечной энергии, очищает воду, делая ее пригодной для использования не только в технических нуждах, но и для приготовления пищи.

Вновь в числе лучших

В прошлом году награду за дизайн на German Design Award получили циркуляционные насосы Grundfos ALPHA3, в этом же году сразу два продукта были отмечены жюри и получили главный приз: насосная установка Scala2 и терминал раздачи воды AQtap. Scala2 привлекла внимание жюри благодаря своим компактным размерам, а также эффективности и чрезвычайно низкому уровню шума во время работы. В AQtap жюри отметили функциональность дизайна, который позволяет не только предохранить терминал от механического воздействия и повреждения, но также обеспечивает простоту монтирования и использования.

Следует отметить, что в 2005 году фирма открыла завод также на территории России, благодаря чему ее продукция стала еще более популярна на российском рынке. Поэтому купить Grundfos в Москве и других регионах России с доставкой можно в интернет-магазине.