Обновление бытовых насосов Grundfos Alpha

Датская компания Grundfos, известная на мировом рынке насосного оборудования, как лидер-инноватор по производству центробежных насосов для бытовых, производственных и прочих нужд, в 2018 году обновила серию своих энергосберегающих циркуляционных насосов Grundfos ALPHA. Новые, модифицированные насосы получили умную систему электронного управления и с легкостью могут быть установлены в уже действующие системы отопления, как частных домов, так и промышленных объектов.

Технические характеристики

Обновление получила вся линейка ALPHA, что стала так популярна у рядовых пользователей. Также произошел ряд изменений в отдельных моделях серии ALPHA. На смену центробежным насосам Grundfos ALPHA2 L, пришли усовершенствованные Грундфус ALPHA1 L. Новые насосы управляются с помощью наружного шим-сигнала и обладают функцией стабилизации давления в системе отопления. Балансировка не занимает много времени, а все благодаря простому и удобному устройству - коннектору Alpha reader, управление которым осуществляется с помощью мобильного приложения Grundfos GO Balance.

Изменения также коснулись фаворита серии ALPHA, насоса Grundfos ALPHA3. Обновление коснулось системы управления, теперь насосом можно управлять дистанционно с помощью телефона или планшета. Также концерн Грундфус переработали функцию AUTOadapt, с помощью которой насос автоматически оценивал параметры работы системы отопления и подбирал оптимальный режим её работы. Обновленный AUTOadapt имеет три режима работы:

  • Контур с радиаторами;
  • Контур с тёплыми полами;
  • Смешанный контур (Тёплый пол + батареи);

Также у насоса ALLPHA3 теперь отсутствует коннектор Alpha Reader, он больше не нужен. Подключение происходит напрямую с насосом через Bluetooth.