Новинка среди водонагревателей от компании Hajdu!

Компания Hajdu более 5 лет не радовала нас своими новинками, но всем известно, что прогресс не стоит на месте и на сцену отопительного оборудования выходит новый настенный водонагреватель косвенного нагрева модели IDA!

Водонагреватели Hajdu модели IDA — новые бойлеры косвенного нагрева, что были разработаны на волне перехода потребителей на новые одноконтурные котлы, что имеют в наборе своих функций возможность управления косвенным ГВС. Чтобы контролировать температуру воды в водонагревателе нужно всего-навсего установить датчик бойлера. В результате вы получите возможность изменения температуры ГВС в панели управления самого котла!

Источник вдохновения и основа модели IDA.

За основу модели IDA, было принято взять самый популярный бойлер предыдущей серии – AQ IND. Причиной тому, его успешность на рынке среди бюджетных водонагревателей. Также одной из причин создания новой серии Hajdu Aquastic IDA, стало отсутствие у предыдущего фаворита бойлера косвенного нагрева без автоматики. В результате, отсутствие автоматики позволило значительно снизить цену на новую серию IDA. Стоит отметить, что Hajdu все также использует четырехступенчатый уровень контроля качества, что говорит о том, что после производства мы получаем надежный бойлер, который прослужит верой и правдой не один год.

А в подтверждение своих слов, производитель дает пятилетнюю гарантию на сквозную коррозию стенок бойлера.


В нагревателях модели IDA используется метод вакуумного нанесения жидкой стеклоэмали. Используемая технология обеспечивает равномерное нанесение покрытия на внутреннюю часть бойлера и точно защищает бак от коррозии.

Инженеры Hajdu также позаботились о дополнительном уровне защиты – магниевом аноде, который обезопасит ваш бак от негативного влияния кислорода, растворенного в воде.

Hajdu остаются верны мировым стандартам в использовании теплообменника диаметром 25 мм. Теплоизолятором по-прежнему используется надежный и проверенный временем – пенополиуретан. А благодаря новейшей технологии нанесения термоизоляции появилась возможность создавать водонагреватели с классом энергоэффективности «А+++»!

Приятным бонусом будет группа безопасности, что поставляется в комплекте с бойлером и позволит безопасно подключить его к системе водоснабжения. В группу безопасности входит:

  • Комбинированный аварийный сбросной клапан на 6 бар

Который позволит обезопасить бойлер от высокого давления воды, что было вызвано температурным расширением, а также не даст горячей воде попасть в систему ХВС. Дополнительно на водонагреватели модели IDA можно установить трубчатый электронагреватель (ТЭН) с тепловой мощностью два с половиной киловатта, который позволит настроить температуру ГВС в то время, когда котел отключен или вышел из строя.