Насосы WILO-Stratos MAXO появились в России

В феврале 2019 года компания WILO RUS объявила о начале продаж инновационного насоса Wilo-Stratos MAXO. Насос уже доступен для покупки, а также в скором времени будет добавлен в программу подбора WILO Select (ВИЛО Селект).

Технические особенности WILO-Stratos MAXO

Фото нового насоса Wilo-Stratos Maxo

Данная модель - это абсолютный новатор в области коммерческой эксплуатации насосов в системах отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Инновации заключаются в специально оптимизированной функции энергосбережения, достигнутой с помощью тонкой отладки систем:

  • No-Flow Stop;
  • Dynamic Adapt plus;
  • Multi-Flow Adaptation;

Что позволит использовать новый насосы WILO(Вило)-Stratos MAXO с уже существующими системами кондиционирования, водоотведения и т.д. с максимальной эффективностью. 

Приятным дополнением к и так популярным, и широко используемым режимам контроля давления стало то, что насос модели Stratos MAXO способен регулировать уровни температуры и объемного расхода воды. Компания WILO не была бы собой, если бы не наделила этот умный насос возможностью переключения между режимами работы для отопления и охлаждения. Также нельзя забывать и о следующих достоинствах этого насоса:

  • Интегрированный счетчик режимов отопления, охлаждения и т.д.;
  • Режим термической дезинфекции;
  • Наличие большого и информативного ЖК-Дисплея;
  • Интуитивно понятное управление;
  • Возможность сопряжения с мобильными устройствами;

Модельный ряд насосов WILO-Stratos MAXO

Wilo-Stratos MAXO-D — умный циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором, резьбовым или фланцевым соединением, электронно-коммутируемым двигателем с встроенной электронной регулировкой мощности. Модель подходит для любых систем водяного отопления, систем кондиционирования, закрытых контуров охлаждения и промышленных циркуляционных установок. Wilo-Stratos MAXO-D позволяет провести точную настройку способа регулирования для специфических условий применения на конкретной установке, например, для радиаторного отопления, напольного отопления, потолочного охлаждения, для эксплуатации с наивысшей эффективностью. Установка сдвоенного насоса позволяет сэкономить пространство и затраты на монтаж при реализации схемы с резервным насосом, по сравнению с двумя отдельно смонтированными агрегатами.

Wilo-Stratos MAXO-Z — эта разработана специально для применения в питьевом водоснабжении. Насос объединяет в себе все инновационные характеристики Wilo-Stratos MAXO и корпус из нержавеющей стали. Именно этот износостойкий и гигиеничный материал дает новинке преимущество на рынке циркуляционных насосов для горячего водоснабжения. Кроме того, благодаря возможности распознавания термической дезинфекции, Wilo-Stratos MAXO-Z обеспечивает максимальную гигиеничность питьевой воды, а с помощью новой интеллектуальной функции управления T-const., модель максимально энергоэффективна в системах циркуляции ГВС.