Насос ALPHA3 установил рекорд на старте продаж в Европе

В конце 2015 года компания GRUNDFOS выпустила в продажу очередной хит, циркуляционные насосы марки ALPHA3. Примечательно, что более 90% от уже реализованной продукции в Германии было продано еще до того, как она появилась в рознице. По предварительным заказам разошлось более 15 000 насосов. Для начала продаж это рекордный показатель.

Насос ALPHA3 установил рекорд на старте продаж в ЕвропеТакая популярность нового насоса ALPHA3 в Германии и других европейских странах обусловлена уровнем технических показателей. Дело в том, что Европа с 2013 года ужесточила законодательство в области энергосбережения. Теперь, при установке оборудования, обязательным условием является его энергоэффективность. Этот параметр меряется специальным индексом, который для новинки не превышает величину 0,15. Насос ALPHA3 признан в своем классе как самый энергоэкономный.

В Германии более двух сотен строительных организаций проявили интерес к новой модели, с помощью нее можно решить вопрос удобной балансировки систем отопления. А это очень важно с позиции пользователя, эффективная работа оборудования дает до 20% экономии топлива.

В соответствии с новыми директивами, в Германии обязательным условием при монтаже систем теплоснабжения является их балансирование. Насос ALPHA3 благополучно решает все вопросы соответствия требованиям, благодаря таким техническим новинкам, как модуль связи ALPHA Reader и программа Grundfos GO Balance.

Начало продаж насоса ALPHA3 в России планируется на февраль 2016 года.