Multimix — новая модель в серии насосно-смесительных групп Uni-Fitt

Новая компактная модель MULTIMIX — одна из последних разработок в области автоматической регулировки температуры теплоносителя в низкотемпературной (с диапазоном температур до +60°C) отопительной системе, такой как «тёплый пол».

Multimix — новая модель в серии насосно-смесительных групп Uni-Fitt

Термостатический смесительный клапан со встроенным датчиком используется для контроля за степенью нагрева подаваемой воды в низкотемпературном контуре. Термостатическая головка клапана контактирует с теплоносителем и реагирует на малейшие отклонения температуры теплоносителя от выставленного значения. Выравнивание температуры происходит путем уменьшения или увеличения объема подмешиваемой подаваемой горячей воды. Таким образом температура системы автоматически сохраняется на заданном уровне.

Данная группа подходит для 2-контурных отопительных систем, совмещающих отопление с высокими (до + 90°C, радиатор) и низкими (в интервале +30°C ... +50°C, «тёплые полы») температурными режимами. Тип подключения — универсальный: слева и справа к группе коллекторов (межосевое расстояние — 21 см), смесителем вверх или вниз.

Благодаря установленному циркуляционному насосу группа MULTIMIX Uni-Fitt не требует дополнительного монтажа и может сразу подключаться к коллектору.