Мини-котельная за 10 минут с Buderus Logamatic Retrofit Kit

В апреле 2018 года лидер на рынке отопительного оборудования – компания Buderus, представила в России инновационную систему автоматического управления отопительных конструкций Logamatic Retrofit Kit MC110. Новая система электроники подойдет исключительно для котлов с одноступенчатой горелкой, не основанных на протоколе EMS Plus.

Автоматика стала настоящим хитом среди владельцев котлов этой марки, поскольку она позволяет значительно усовершенствовать функционал конструкции, что позволяет контролировать качество контроля давления и температуры. Стандартизация установочных элементов позволяет использовать MC110 даже на моделях предыдущих поколений газовых котлов и не только Buderus, но и других производителей. Таким образом, вы можете купить газовый котел не с самыми передовыми техническими возможностями, но в комплекте с Logamatic Retrofit Kit MC110, ваш котле заживет новой жизнью и поможет существенно сэкономить бюджет без потери в функциональности системы.


Возможности и комплектация

Автоматика Logamatic Retrofit Kit MC110 — это самостоятельный механизм управления с функцией аварийного режима, поддерживающий все возможности протокола EMS Plus. Даже стартовая комплектация автоматики предусматривает управление одним контуром системы и подачей горячей воды, а также возможностью рециркуляции, что позволяет осуществлять работу отопительных конструкций в зависимости от времени года и температуры окружающей среды. Электронный регулятор позволяет настроить температуру в элементах отопительной системы вплоть до десятых долей градуса Цельсия, обеспечивая при этом минимальную погрешность.

Автоматический механизм управления MC110 легко масштабируем. При покупке дополнительных модулей можно расширить диапазон возможностей устройства до четырех контуров. Также, по желанию пользователя, расширенная версия может быть подключена сразу к нескольким котлам, что превратит электронный модуль в компактный диспетчерский пункт мини-котельной. Разработчиками предусмотрена функция настройки цикла работы девайса на определенный временной период (день, неделя и т.д.).

Газовые котлы отопления, оборудованные модулями Logamatic MC110, обладают повышенным уровнем безопасности, благодаря встроенной системе анализа количества отработанных газов и функции продува дымохода.

В комплект поставки Logamatic MC110 входят:

  • Панель системы управления.
  • Регулятор температуры и давления.
  • Модуль BRM10 с кабелем питания.
  • Датчик температуры.
  • Адаптер для установки на котел.

Монтаж автоматики

Установка MC110 очень простая и интуитивно понятная. Весь процесс монтажа можно условно разделить на 4 шага, которые в сумме не отнимут у вас более десяти минут.

  1. В первую очередь, необходимо установить температурный датчик. Его нужно последовательно вставить в гильзу и подключить к устройству.
  2. После этого, следует подключить кабель горелки котла к модулю BRM. К нему же стоит провести кабель от уже установленного датчика температуры.
  3. Следующим шагом станет соединение панели MC110 и BRM10 при помощи кабеля питания SAFe BUS, который также поставляется в комплекте с автоматикой.
  4. Включите питание и протестируйте работу системы.

Если при проверке вы обнаружили те или иные неисправности, повторите процесс установки. Если проблему не удалось устранить, обратитесь к нашим специалистам за помощью. На продукцию «Buderus», купленную в нашем интернет-магазине распространяются услуги гарантийного ремонта и замены неисправного оборудования.


Управление девайсом

Русифицированный и интуитивно понятный интерфейс с текстовыми и символьными обозначениями будет понятен даже пользователю, не обладающему специальными знаниями в области управления систем отопления. Touch панель выполнена из ударопрочного стекла, что обеспечит долговечность работы устройства и защитит его от внешнего физического воздействия. На дисплее расположен целый комплекс индикаторов и датчиков, которые вовремя оповестят вас о текущем состоянии показателей температуры в помещении, давления и состоянии процесса управления теплом и подачи горячей воды. На дисплее также отображен график циклов переключения режимов, который может быть детально настроен в меню устройства.