Котел Protherm «Рысь» - Та самая «Рысь», которая согреет вас холодными вечерами.

Монтаж конденсационного оборудования в частных домах и квартирах всего несколько лет назад из-за высокой стоимости могли позволить себе немногие. Помимо запредельной цены потребителя смущало отсутствие какой-либо информации о преимуществах такого рода оборудования. Ситуация кардинально поменялась с выходом на рынок конденсационных газовых котлов настенного типа Protherm «Рысь», предлагаемых по привлекательной стоимости.

Протерм «Рысь» – многофункциональность по лучшей цене

Немецкие инженеры представили потребителям линейку котлов, состоящую из двух моделей на 25 и 30 кВт с одним контуром, и такое же количество моделей двухконтурного типа на 18/25 и 25/30 кВт. Конечный вариант стал более доступным в плане стоимости, к тому же, он адаптирован к эксплуатации в наших климатических условиях. Оборудование Protherm «Рысь» полностью отвечает евростандартам, тестирование изделий проводится с контролем по тремстам характеристикам.

Котел имеет небольшой вес и компактные габариты, упрощающие установку и поиск подходящего места для монтажа. Он прекрасно подойдет даже для компактной кухни либо подсобного помещения малой площади.

К отличительным особенностям модели относится литой теплообменник, выполненный из сплава кремния и алюминия. Наиболее распространенная причина преждевременного выхода из строя отопительного оборудования – повышенное содержание в воде солей Mg и Ca, делающих ее жесткой. Благодаря особенностям конструкции теплообменника котел не так восприимчив к качеству воды, что позволяет увеличить срок эксплуатации между проводимым сервисным обслуживанием и чисткой до 5 лет. Конструкция теплообменника обеспечивает равномерное движение теплоносителя, в результате – исключается появление локальных зон с перегревом или застоем, а также ускоренное отложение солей.

Интеграцию котла со сложными отопительными системами обеспечивает шина eBUS. Управление прибором осуществляется через панель с интуитивно доступным пользовательским интерфейсом. Пользователь без труда попадет в тестовую программу и сможет включить автодиагностику неполадок. Аналогичным образом выполняется настройка рабочих параметров, а также определение ошибок, что позволяет своевременно установить причины появления проблем и устранить их.

Основные преимущества модели

Новинка обладает рядом преимуществ:

  • Компактные габариты.
  • Увеличенная экономичность по сравнению с неконденсационным оборудованием.
  • Модельный ряд представлен одноконтурными и двухконтурными изделиями.
  • Структура теплообменника позволяет обеспечить надежное функционирование оборудования в условиях плохого качества теплоисточника.
  • Функция автодиагностики с возможностью настройки параметров, наличием истории ошибок и информационных кодов, описывающих состояние системы.

Описание технических параметров

  • Материал первичного теплообменника – алюминий-кремниевый сплав, обеспечивающий надежную работу отопительного оборудования даже в условиях недостаточно качественной воды. В его конструкции отсутствуют тонкие трубки, способные блокировать проток в отопительной системе при загрязнении.
  • Конструкция гидравлического модуля состоит из циркуляционного насоса, расширительного бака на 8 литров, приоритетного вентиля с электромотором, а также автоматического отводного воздушного клапана, крана подпитки и предохранительного клапана.
  • Информационный дисплей на управляющей панели отображает символы на темном фоне. При переходе в спящий режим яркость подсветки символов уменьшается.
  • Функция защиты от перегрева и замерзания. Возможность выбора оптимального режима работы: экономичный либо комфортный.
  • Проведение автодиагностики с настройкой параметров и выводом информационных кодов состояния.