HENCO предлагает для теплого пола трубу FLOOR-RIXc

Температура и давление теплоносителя в трубах напольных отопительных систем ниже, чем в металлических отопительных приборах. По этой причине многие считают возможным в целях экономии использовать продукцию, для изготовления которой применяют термосбалансированный полиэтилен.

HENCO предлагает для теплого пола трубу FLOOR-RIXcТруба FLOOR-RIXc для теплого пола – это металлопластиковая конструкция. В ее основе – алюминий, покрытый с двух сторон сшитым полиэтиленом марки PEXc, как и у трубы RIXc. Рабочие параметры изделия FLOOR-RIXc относительно невысоки. Предельная температура теплоносителя составляет 60°С, предельное давление – 6 Бар. По этой причине стоимость трубы FLOOR-RIXc значительно ниже, чем стоимость RIXc. Кроме того, труба модели FLOOR-RIXc имеет свойство запоминать все изгибы, что значительно упрощает работу монтажников теплых полов.

Материал, из которого изготовлена труба FLOOR-RIXc, не пропускает кислорода. Это свойство помогает при монтаже напольных отопительных систем не использовать дополнительный теплообменник.

Внешне трубы FLOOR-RIXc и RIXc одинаковы, но цвет маркировки первой – красный, цвет маркировки второй – черный. HENCO выпускает трубу FLOOR-RIXc в бухтах. При диаметре 16х2 мм длина может составлять от 100 до 500 метров, при диаметре 20х2 – от 100 до 400 метров.