Grundfos получил премию ООН

Датская крупная компания Grundfos, которая специализируется на производстве насосной техники, стала призером программы ООН Momentum for Change. Lifelink, инновационная и качественная система водоснабжения в разных странах, принесла Grundfos премию в области «Информационные и коммуникационные технологии».

Grundfos получил премию ООН

Мадс Ниппер, глава корпорации Grundfos, отметил, что очень признателен за высокие оценки воплощенных проектов компании.

В проектах Grundfos система водоснабжения, базирующихся на солнечном электропитании уверенно выходят на первый план. Также, не так давно в Индии были задействованы сразу два свежих проекта Lifelink – Aqtap (система технологий оплачиваемого снабжения воды, помогающая службам водоканала в правильной корректировке цен и своевременном техническом обслуживании) и Aqpure (превращает поверхностную и речную воду в питьевую).

ООН считает, что подобные инициативы как у Grundfos, самые крупные и полезные из тех, что способны сделать обычные представители человечества посредством бизнеса и промышленности в разрешении проблематики перемены климата и устранении ряда затруднений экономического, экологического и социального сфер.

За весомую награду от ООН соперничали больше 450 проектов, однако, победить удалось только 16, одной из которой была Grundfos.