Газовые котлы Bosch GAZ 2500 F: теперь в версиях 20 и 25 кВт.

«Bosch Thermotechnik» - детище всемирно известного концерна Bosch, а так же один из ведущих производителей отопительных систем и систем горячего водоснабжения.

Не так давно был открыт новый завод Bosch в Энгельсе, выпускающий, в числе прочего, бытовые настенные котлы высочайшего качества: Bosch GAZ 6000, GAZ 2500 F, и Buderus Logamax U072.

Газовые котлы Bosch GAZ 2500F славятся своим высоким КПД, удобной системой управления, а так же адаптацией к российским эксплуатационным условиям, таким как частые перепады напряжения в электросетях — за последнее, кстати, можно поблагодарить именно энгельский завод и участие в разработке серии российских специалистов, не по наслышке знакомых с проблемами наших электросетей.

До недавнего времени минимальная мощность в этой линейке была 30 кВт: производитель рекомендует котел такой мощности для отопления площади 150-300 кв.м, но для небольших помещений, или помещений с невысокой потребностью в тепле — ставить подобный агрегат было абсолютно не выгодно.

Именно поэтому Bosch обновил линейку газовых котлов, представив модель GAX 2500F в двух новых мощностях: 20 и 25 кВт — специально для эксплуатации в частных домовладениях, площадь которых составляет 120-250 кв.м.

Вес и размеры котлов новой мощности значительно меньше, чем у предшественников — это облегчает их транспортировку и установку, а экономичность и неприхотливость позволяют работать даже при пониженном газовом давлении и электрическом напряжении.

Не может не радовать, что уменьшение мощности и габаритов никак не сказалось на функционале новых версий, более того — их функционалу позавидуют и более дорогие и мощные котлы. Например, в новых Bosch GAZ 2500 F 20 и 25 кВт опционально предусмотрен бойлер ГВС, что позволяет использовать котел не только для отопления, но и для горячего водоснабжения. Еще одна интересная функция — возможность подключения внешних регуляторов отопления, что позволит регулировать степень нагрева в зависимости от температуры на улице или в помещении.

Основные характеристики новинок остаются неизменными по сравнению с более мощными Bosch GAZ 2500 F: стальной теплообменник толщиной 3мм, КПД до 92%, удобная система управления, оснащенная LCD-дисплеем и множество других полезных функций, которыми снабжает свою технику концерн Bosch, используя в них новейшие разработки и технические достижения своих специалистов.

Онлайн-гипермаркет Morozu.net предлагает широкий выбор газовых и электрических отопительных котлов по лучшим ценам.

В скором времени ожидается поступление новейших версий газовых котлов Bosch GAZ 2500, оставайтесь с нами и мы будем держать вас в курсе событий!