Долгожданное расширение семейства газовых котлов Buderus Logamax U072

Известная коллекция настенных газовых котлов Buderus Logamax U072 от производителя «Бош Термотехника» в скором времени пополнится новым образцом с мощностью 28 кВт. Эта модель станет отличным решением для клиентов, которые не могли найти компромисс между котлами мощностью 24 и 35 кВт.

Для общего ознакомления внешний и внутренний виды моделей Buderus Logamax U072-35 и Buderus Logamax U072-24, которые примерно идентичны, представлены на рисунке ниже.


Основные показатели

Подобно другим образцам газовых котлов из коллекции Buderus Logamax U072 новинка мощностью 28 кВт будет иметь две вариации: одноконтурный котел U072-28, осуществляющий только отопительную функцию, и двухконтурный котел U072-28К, осуществляющий отопительную и водоподводящую функции.

Рациональная организация настроек, предусматривающая использование протокола Open Therm, обеспечит оптимальную отопительную систему для частных домов и квартир с метражом менее 280 кв. м.

Обе вариации новой модели газовых котлов могут функционировать и на стандартном, и на сжиженном природном газе с затратами соответственно 3,2 литра в минуту и 2,4 литра в минуту, что меньше на 12,5 и 21% в сравнении с образцом мощностью 35 кВт.

Оформление

Обе вариации новой модели газовых котлов Buderus Logamax U072 придутся по душе собственникам жилой недвижимости, ставящих в приоритет легкость и безопасность использования, бюджетную стоимость и добротность монтажных работ. Стандартные размеры и классическое оформление новинки дают возможность установить ее вместо старого образца без оборудования дополнительных мест и сбоя в стилевом оформлении комнаты. Панель управления котлом представляет собой удобный и содержательный жидкокристаллический дисплей, по-прежнему легкий в эксплуатации.

Достоинства

Все конструктивные нюансы газовых котлов Buderus Logamax U072 тщательно просчитаны – съемная фасадная панель быстро предоставляет доступ к внутреннему наполнению устройства, для установки и ремонтных работ хватает 1-сантиметрового зазора, а для доступа к пластинчатому теплообменнику необходимо убрать единственный винт.

Все модели газовых котлов Buderus Logamax U072 пригодны для эксплуатации в России, в связи с чем спокойно реагируют на перебои с электричеством и напором газа. Фирма «Бош Термотехника» обеспечит клиентам, заинтересованным в приобретении новинок, доступность запчастей и оперативный сервис по всей РФ.

Расширение линейки продукции производителя «Бош Термотехника» говорит о его заботе об интересах заказчиков, в частности в сфере организации оптимальных отопительных решений и доступного горячего водоподведения.