Buderus Logamatic 5000 - новое слово в управлении системой отопления

Современная система управления котлами Buderus Logamatic 5000 от известного германского производителя появилась и на отечественном рынке! Основная сфера ее применения – средние и крупные котельные, снабжающие промышленные, жилые и административные объекты. В отличии от моделей линейки Logamatic 4000, в устройствах нового поколения включен целый ряд новых функций.

Отличительные преимущества Logamatic 5000

В сравнении с предыдущими версиями Logamamatic: 4121, 4122, 4322 и другие. Logamatic 500 совершенно новый продукт, который отличается рядом особенностей:

  • Модернизированная модульная конструкция;
  • Понятная и простая система крепления;
  • Функция управления на расстоянии;
  • Простая система управления, реализуемая на большом сенсорном интерфейсе;
  • Современный дизайн.

Данная модификация отлично совмещается как с оригинальными котлами отопления, так и системами других производителей, не поддерживающих оригинальный протокол.

Расширенный функционал

С целью получения максимального эффекта от всей системы отопления Logamatic 5000 может объединить несколько источников тепловой энергии. Любой этап от монтажа до эксплуатации предусматривает возможности для регулировки параметров, которые пользователь может обновлять или перезапускать с флешки или карты памяти.

Понятный и простой интерфейс

Семидюймовый цветной дисплей оснащен тачскрином для более удобного управления. Буквально в несколько нажатий можно получить всю интересующую информацию о том, в каком режиме работают котлы отопления и прочие данные. Используя виртуальные клавиши, пользователь может самостоятельно давать удобные для него названия контурам и отдельным участкам системы. Такой подход упрощает повседневное управление и переключения. Программное обеспечение легко объединяет на интерфейсе даже устройства разных производителей. А беспроводная связь позволяет адаптировать интерфейс управления к стационарному компьютеру или планшету, ноутбуку и т.д. для удаленного контроля. Для тех, кто привык работать с интерфейсами более ранних моделей Logamatic4000 предусмотрено переключение на старый интерфейс в один клик.

Модный дизайн

Logamatic 5000 получила признание жюри на конкурсе Design Plus за свой дизайн, качество выполнения, удобные конструктивные решения и соответствие требованиям международных норм. Отличительными качествами модели стали: гибкая конструкция, состоящая из модулей, которую эффективно дополняет современный корпус, защищенный от воздействия влаги и пыли. За счет особенностей конструкции, по мере развития системы отопления, к Logamatic 5000 можно подключать новые коммуникации в кратчайшие сроки.