​Гидравлические разделители

Гидравлический разделитель в системе отопления может использоваться при увязке каскадов котлов или в тех отопительных контурах, где есть несколько потребителей. Дополнительная задача – удалять избыточный воздух и шлам из трубопровода. Гидравлический разделитель котлов позволяет согласовать работу нескольких отопительных агрегатов, которые используются в единой отопительной системе.

Гидравлический разделительМонтаж производится двумя способами:

  • на полу;
  • на гидравлический коллектор.

В зависимости от модели, оборудование рассчитано на мощность отопления до 2.8 МВт. Гидравлическое разделение необходимо для обеспечения постоянного расхода теплоносителя в каждом отопительном контуре.



Преимущества использования гидравлических распределителей:



-увеличивает долговечность и надежность работы котла;
-увеличивает срок службы всей отопительной системы;
-простой монтаж;
-удаление шлама из трубопровода;
-защита от коррозии благодаря удалению воздуха из системы;
-компактные размеры;
-исключение взаимного гидравлического влияния насосов.


Гидравлический разделитель совмещенный с коллектором применяется, когда сильно ограничено пространство и необходимо сделать разделение на несколько потребителей. Используется для создания участка с малым перепадом давления.

Гидравлический разделитель модульного типа разделяет первичный и вторичный контур отопления. Используется для масштабирования отопительной системы с целью увеличить или сократить количество потребителей.

Интернет магазин morozu.net поставляет сертифицированные комплектующие для систем отопления. Наши консультанты профессионально помогут подобрать оптимальную модель под вашу систему отопления. Вы можете купить распределитель с доставкой по Москве и области.