Применение насосных групп

Насосная группа используется для создания циркуляционного потока теплоносителя и определенного давления в трубопроводе. Без насоса эффективность отопления существенно снижается. Монтируется в любой прямой контур, где подача воды к потребителю не требует предварительного охлаждения. 

Насосная группа для теплого пола спроектирована специально для циркуляции воды по трубопроводу под полом. Используется для контуров радиаторного отопления и горячего водоснабжения.

Насосная группа со смесителем используется в системе, где требуется регулировка температуры воды за счет подмешивания «обратки» в подающую линию. Такая конструкция позволяет поддерживать постоянную температуру.

Насосная группа

Насосная группа без смесителя применяется для прямой подачи теплоносителя из котельного оборудования в отопительный контур.

В интернет магазине morozu.net можно купить не только циркуляционное оборудование, но и коллектор для насосных групп, который служит для распределения контура на несколько потребителей.

Преимущества:

-универсальность: совместимость с любыми системами отопления;
-надежность: перед отгрузкой продукция походит заводские испытания;
-быстрый и несложный монтаж;
-компактность;
-эффективная обвязка котла.

В нашем каталоге собран весь модельный ряд ведущих производителей комплектующих для монтажа отопления: насосные и коллекторных группы, запорная арматура и др. Каждый заказ обеспечивается максимальной информационной поддержкой.