Преимущества косвенных водонагревателей

Водонагреватель косвенного нагрева не потребляет дополнительной энергии, используя только тепло из отопительной системы. При этом агрегат оснащается термостатом, который регулирует температуру подогрева воды, а также имеет следующие преимущества:

Водонагреватель косвенного нагрева

-удобные в эксплуатации;
-редкое обслуживание;
-универсальность (возможность подключения к любой отопительной системе);
-быстрый нагрев воды;
-доступная цена.
Косвенный нагреватель воды часто используют при подключении к солнечным установкам.

Как выбрать косвенный водонагреватель

Модели данного типа выпускаются в напольном и настенном исполнении. Прежде чем купить прибор, определите количество потребителей и мощность вашего отопительного котла, пользуясь следующими данными:

-200 л – не менее 33 кВт;
-120-150л – не менее 23 кВт;
-80-100л – не менее 16 кВт.

На семью из 3 человек достаточно модели в 100 литров, 5 человек – 150 литров. В ассортименте представлены водонагреватели цилиндрической прямоугольной и кубической формы.

Интернет магазин morozu.net поставляет сертифицированную продукцию с предоставлением заводской гарантии. У нас можно купить косвенный накопительный водонагреватель по выгодной цене, т.к. мы закупаем товар от заводов, не пользуясь услугами посредников. Для наших клиентов действует доставка по Москве и области. Мы подберем для вас самый эффективный вариант отопления и горячего водоснабжения, зависимо от ваших условий и пожеланий.