Медные трубы и фитинги

Срок службы медных труб - больше ста лет. Такой долговечности нет даже у пропиленовых труб. Нельзя упустить и такие качества меди как экологичность- проходящая по медным трубам вода проходит частичное обеззараживание. 


Кроме того, труба медная стойка к любым видам коррозии, не дает образоваться известковому налету и выдерживает широкий диапазон температур. Купить дешево медные изделия для трубопроводов не получится – цена на них достаточно высока. Но надежность и длительность использования подобных систем экономически оправдывают затраты.

Надежное соединение каждого элемента

Медные трубыОсновной элемент монтажа – медные фитинги. Детали медного трубопровода могут соединяться только фасонными изделиями из меди. Пластиковые элементы не выдержат напряжения конструкции, а стальные приведут к реакции электролиза, который приводит к коррозии металла. Соединение медных труб и фитингов проводится одним из двух способов:

  • при помощи прессования, так называемые пресс-фитинги (они дороже чем для пайки);
  • при помощи пайки (довольно трудоемкий и ответственный процесс, который имеет массу нюансов.

Для медных труб КМЕи Wieland, которые предлагает наша компания, выпускается множество фитингов для стыковки трубопровода, а также резьбовые фитинги для подключения оборудования с переходной резьбой.

Наш интернет магазин предлагает медные трубы и фитинги различной толщины, сечения и ценовой группы. У нас же вы можете заказать и монтаж из медных труб. Продажа медных труб может производиться в бухтах или пятиметровых штангах. Для обвязки котельных обычно используются штанги – это позволяет избежать дополнительных гидравлических нагрузок системы отопления.