Скважинные насосы

Насосы Grundfos имеют в комплектации фильтр, который отсекает примеси, способные повредить прибор. Так же конструкция предполагает наличие таких деталей как:

обратного клапана, блокирующего течение жидкости в обратном направлении;

керамических подшипников со специальными каналами для отвода абразивных материалов;

автоматического блока, предохраняющего насос от перепадов или резких скачков напряжения;

всасывающей спирали, блокирующей работу без воды;

упорного кольца, обеспечивающего блокировку осевого смещения.

Модельный ряд

Насосы для скважин серий SP и SQ используются для эксплуатации в чистой воде, содержащей примеси не более 5 мг/л.

Модели SQ используют для скважин, глубина которых находится в пределах от 60 до 100 м. Данные модели могут перекачивать до 6,9 м3 жидкости за час. Насос SQE отличается от моделей SQ присутствием встроенного блока автоматики.

Комплектование прибора частотным преобразователем дает возможность поддерживать давление на определенном уровне, что упрощает организацию независимой системы водоснабжения в коттеджах и частных домах.

Глубинный насос серии SP выделяется на фоне моделей SQ и SQE большей производительностью, благодаря использованию трёхфазного двигателя.

Он предназначен для работы в скважинах, глубиной более 400 м и диаметром от 110 мм и выше.

Особенности подбора и монтажа

Для стабильного снабжения питьевой водой и технических потребностей нужен дистанционный контроль насосов, особенно при работе в автоматическом режиме.

Это возможно при установке специального шкафа, с помощью которого включаются и выключаются модели серии SQ. В корпусе шкафа находятся:

предохранители системы управления;

кабельные муфты;

переключатель, предполагающий фиксированное положение на отметках выключения или управления;

набор зажимов для датчика.

Подбор насоса для скважин Grundfos по напору производится на основе расстояния от точки забора, находящейся на дне источника, до самой дальней точки водопровода. Измерения нужно проводить включая все изгибы и другие конструктивные особенности трубопровода.

В нашем магазине представлен полный каталог скважинных насосов от фирмы Grundfos. Наши эксперты помогут найти решение с оптимальными показателями мощности и функциональности в зависимости от специфики тех задач, которые ставит клиент. Приобретенное оборудование будет оперативно доставлено по Московской области и г. Москва.