Новшество от REFLEX: гидроаккумуляторы и расширительные баки

Уже можно найти в продаже расширительные баки мембранного типа и новые гидроаккумуляторы для систем водоснабжения и отопления, созданные компанией с известнейшим именем в этой области – REFLEX.

Новшество от REFLEX: гидроаккумуляторы и расширительные баки

Новые комплектующие изготавливаются из высококачественного сырья. Их предназначение – поддерживать стабильное давление в системах. Корпуса обработаны особым полимерным составом, а толщина их стенок 1,25 мм. Новые баки оснастили грушевидными мембранами, завод дает на них гарантию 400 000 циклов, по человеческим меркам это 15 лет непрерывного функционирования.

Номинальный объем основной части выпускаемых моделей составляет 8-1000 литров.

Модели N и NG

Эти новые комплектующие создавались для работы в систем теплоснабжения закрытого типа. Допустимым лимитом давления при работе является 6 бар, а температуры – 120 ОС. Представляемые модели экспанзоматов перед отправкой на продажу заполняются азотом с давлением 1,5 бара. Новые баки предоставляют возможность использовать в системе теплоносители, содержащие до 50% концентрата гликоля.

Модель Refix DE

Это новшество максимально эффективно проявляет себя при установке на питевые системы водоснабжения, пожаротушения, а так же промышленные системы. Допустимым лимитом давления при работе является 10 бар, а температуры – 70 градусов по Цельсию. Идеально подходят эти экспанзоматы для систем с водной средой с повышенным содержанием вызывающих коррозию веществ, т.к. их комплектация предполагает замену мембраны, объем бака при этом должен быть более 50 л. Такие гидроаккумуляторы при выходе с завода заполняются азотом с давлением 4 бара.

Качественные немецкие баки от REFLEX – это легкий монтаж и обслуживание в нелегких условиях использования водоснабжающих и отопительных систем. Востребованность на территории нашей страны этой техники так же оправдана соответствием цены качеству.