​Новая линейка настенных конденсационных газовых котлов от компании Protherm

Новые настенные газовые котлы от Protherm получили название «Рысь конденсационная». Они разработаны инженерами компании Vaillant Group с использованием многолетнего наработанного опыта по эксплуатации технологически однородных котлов в работе с жесткой водой и низкокачественным газом.

Конденсационные котлы новой серии позволяют наиболее эффективного использовать возможности природного газа для обогрева помещений. Средняя экономия ресурсов за отопительный сезон приблизительно равна 12-14% в сравнении с неконденсационными котлами.

Теплообменник в этой модели производен с использованием технологии литья в песчаные формы. Это обеспечивает устойчивость всей конструкции к различным температурным нагрузкам. Циркуляция в теплообменнике равномерная, что исключает образование каких-либо зон застоя, а также исключается локальный перегрев. Толщина стенки теплообменника - всего 3 мм. Это обеспечивает хорошую теплопередачу и гарантирует прочность изделия. Внутренняя поверхность теплообменника предотвращает отложение возможных известковых образований, а низкое гидравлическое сопротивление в теплообменнике обеспечивает эффективную циркуляцию в отопительной системе и уменьшение затрат на электроэнергию.

Котлы «Рысь конденсационная» от Protherm оборудованы информативным дисплеем с подсветкой. Система автоматики, имеющая встроенную шину eBus, позволяет рационально интегрировать котлы в системы отопления, имеющие регуляторы Protherm. Это повышает эффективность работы оборудования. Есть в данной модели и функция автоматической диагностики неисправностей, а также настройки параметров для оптимизации управления.