«Бош Термотехника» обновляет линейку водонагревателей

Бош Термотехника» пополнила ассортимент накопительных электроводонагревателей, предлагаемых российским потребителям. В каталоге компании появились устройства модельной линеек Bosch Tronic 6000T и Bosch Tronic 8000T. Основными достоинствами новинок считаются наличие сухого тэна и возможность крепления бака на стену в горизонтальном или вертикальном положении.

Bosch Tronic 6000/8000T

Устройства Bosch Tronic 6000/8000T обещают быть долговечными, благодаря внутреннему защитному стеклокерамическому слою. Модельный ряд Bosch Tronic 6000T предлагается с объемом бака в диапазоне 35..120 литров, Bosch Tronic 8000T – от 35..150 литров. Мощность водонагревателей – в диапазоне от 1,2 до 2,4 кВт. Максимальная температура воды – 70°С.

Сухой тэн защищен от воды специальной колбой со стеклокерамическим покрытием, что положительно влияет на электробезопасность. Кроме того, на поверхности колбы практически не создается слой накипи. Стеклокерамика не боится резких изменений температуры воды и перепадов давления. Эти и другие преимущества увеличивают срок службы нагревательного элемента в несколько раз.

Демонтаж сухого тэна может быть произведен при наличии в баке накопительного водонагревателя воды. Достаточно выкрутить его из защитной колбы.